Новости митрополии 1700

Концерт, посвященный памяти героев ВОВ, прошел в ДК Барнаула

14.05.2019

6 мая Городском дворце культуры г.Барнаула состоялся концерт посвященный памяти героев и участников Великой Отечественной войны. В концерте принимал участие Любительский хор регентской школы «Лилей», руководитель Т. Лаевская и ансамбль ударных инструментов «Мотив», руководитель Ю. Захаров.

В исполнении хора прозвучали патриотические песни: «Боже, храни родную Русь» муз. П. Чайковского и «За тихой рекою», муз. С. Трофимова. Ансамбль ударных инструментов исполнил «Марш» муз. И. Берковича и фрагмент из оперы «Сказка о царе Салтане» Н. Римского-Корсакова под названием «Белка».

Выступление хора и ансамбля ударных состоялось по проекту «Вместе по дороге жизни» при поддержке Фонда Президентского гранта РФ, который реализуется приходом Покровского собора г.Барнаула, при содействии  Регентской школой при Барнаульской духовной семинарии и Алтайского отделения Всероссийского общества инвалидов.