Новости митрополии 2305

В Алтайском крае стартовал проект «Победа в каждом из нас»

15.05.2019

15 мая на площадке IX фестиваля добровольческих объединений «Вместе мы – добровольцы Алтая» стартовал проект «Победа в каждом из нас».

В мероприятии приняли участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко, главный федеральный инспектор по Алтайскому краю аппарата Полномочного представителя Президента России в СФО Юрий Земский, Герой Российской Федерации, референт Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Алексей Романов, Герой Советского Союза, инок Киприан (в миру - Валерий Бурков), Герой Российской Федерации, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Максим Сураев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Наталья Кувшинова, заместитель председателя правительства Алтайского края Денис Губин, председатель комитета АКЗС по социальной политике Татьяна Ильюченко, председатель Центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова, координатор проекта «Победа в каждом из нас» Максим Банных,  председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Михаил Бень и другие.

Как отмечают организаторы, проект нацелен на сохранение памяти о подвигах жителей Алтайского края во время Великой Отечественной войны и в послевоенные годы. Для этого волонтеры планируют проводить общественные акции и медиапроекты, с помощью которых можно будет рассказывать истории алтайских семей.

В рамках проекта «Победа в каждом из нас» в течение года участники общественного движения «Волонтеры Победы» в Алтайском крае организуют молодежные мероприятия, посвященные не только Великой Отечественной войне, но и более современным подвигам и победам: освоению целины, покорению космоса, спортивным, техническим и научным достижениям.

Проект проходит при поддержке Правительства Алтайского края.

Текст: Администрация Алтайского края и Вечерний Барнаул