Новости митрополии 1614

Преподаватель Алтайской митрополии заняла первое место на межрегиональном этапе конкурса «За нравственный подвиг учителя»

02.08.2019

23 июля состоялось заседание Конкурсной комиссии II межрегионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Сибирскому федеральному округу.

Заседание возглавили митрополит Новосибирский и Бердский Никодим и заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов.

По благословению председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в заседании комиссии принял участие заведующий сектором мероприятий и конкурсов, ответственный секретарь конкурса «За нравственный подвиг учителя» иеромонах Трифон (Умалатов).

На заседании также присутствовали протоиерей Борис Пивоваров, председатель отдела образования и просвещения Новосибирской митрополии, Илья Чернышёв, помощник федерального инспектора по Новосибирской области аппарата полномочного представителя Президента России в СФО Юрия Семёнова.

На II межрегиональный этап конкурса в 2019 году поступило 67 работ от 118 участников из 8 регионов Сибирского федерального округа. В финал прошли 11 работ (22 участника) из 7 областей.

Члены Конкурсной комиссии обсудили результаты финала II (межрегионального) этапа конкурса по Сибирскому федеральному округу 2019 года и вынесли единогласное решение о победителях:

I место:

Светлана Николаевна Колесникова, учитель начальных классов и курса ОРКСЭ МБОУ «Целинная средняя общеобразовательная школа № 2», с. Целинное, Целинный район, Алтайский край. Проект «Сохраним традиции – соединяя сердца. Мы вместе!» как средство эффективной работы по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения в условиях социального партнёрства». За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения.

Поздравляем Светлану Николаевну с первым местом! И надеемся на Божию помощь, что труд Светланы Николаевны будет оценен и на Всероссийском этапе конкурса!

Ссылки на ресурс: https://pravobraz.ru/v-novosibirske-podveli-itogi-konkursa-za-nravstvennyj-podvig-uchitelya-po-sibirskomu-federalnomu-okrugu/

Напомним, что от Алтайской митрополии на второй этап конкурса было направлено 15 работ (22 участника).