Новости митрополии 1746

У стен Крестовоздвиженского храма совершен молебен

27.09.2019

В пятницу,  27 сентября, в праздник Крестовоздвижения верующие собрались на молебен у храма во имя Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в Барнауле.

Прямо на улице традиционный молебен возглавил секретарь епархии протоиерей Георгий Крейдун. Напомним, в здании церкви уже более 60 лет располагается Барнаульский планетарий.

Справка:

27 сентября православные отмечают Крестовоздвижение – второй по счёту праздник в цикле двунадесятых церковных торжеств, то есть двенадцати главных праздников года, в соответствии с юлианским календарём.

15.05.2020
По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия во всех храмах Барнаульской епархии и Алтайской митрополии в предстоящие субботу и воскресенье, 16 и 17 мая, будут совершаться молебны «во время бездождия», т.е. о ...
19.05.2020
Архиерей Сербской Церкви епископ Будимлянско-Никшичский Иоанникий освобожден из заключения, в котором находился с вечера 12 мая по решению властей Черногории. 16 мая в полночь он вышел из полицейского участка г. Никшич.