Новости митрополии 951

Духовенство и студенты БДС приняли участие в конференции молодых ученых

06.11.2019

В этом году в двадцатый первый раз проводится научная конференция молодых ученых и студентов «Молодежь – Барнаулу».

Традицией стало проведение секции «Православие и духовная культура России» в стенах Барнаульской духовной семинарии. Конференция состоялась 6 ноября. Активными участниками стали семинаристы, учащиеся регентского отделения, гости из АГУ и БЮИ.

В ходе конференции прозвучали доклады о влиянии социальных сетей на молодежь, истории православных праздников, церквей и Барнаульской духовной семинарии, социальной работе православных молодежных объединений, почитании святых земли Алтайской и другие.

Лучшими признали доклады студента 3 курса БДС Ивана Ефимца, студентки 2 курса БЮИ Ксении Алексеенко и студента 3 курса БДС Владимира Белясова.