Новости митрополии 1228

В Алейске отметили престольный праздник

07.11.2019

6 ноября в день памяти иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" епископ Рубцовский и Алейский Роман возглавил Божественную литургию во Всехскорбященском храме г. Алейска.

Его Преосвященству сослужили благочинный Алейского округа игумен Макарий (Вандокуров), настоятель храма протоиерей Владимир Матусов, протоиерей Михаил Киселев, протоиерей Алексий Слепченко, иерей Иоанн Попович, иерей Константин Петриенко, иерей Андрей Косачев, диакон Филипп Редкокаша, диакон Иоанн Юрченко.

За богослужением пел Архиерейский хор под управлением О.Горюновой.

По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход ,а затем епископ Роман обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом.