Новости митрополии 1076

Фестиваль «Ангельский собор» провели в Рубцовске

18.11.2019
Источник информации: Рубцовская епархия

В воскресенье, 17 ноября, в Рубцовске прошел IV Открытый фестиваль духовной культуры «Ангельский собор».

Участниками концерта стали хор студентов филиала Алтайского государственного музыкального колледжа в Рубцовске (руководитель Марина Котлярова), хор «Cantabile» («Детская музыкальная школа №1» Рубцовск, рук. Татьяна Мокроусова), сводный хор старших классов «Свирель» и хор мальчиков «Орлята» («Детская музыкальная школа №2» Рубцовска, рук. Елена Щередина), мужской хор Барнульской духовной семинарии (рук. иерей Димитрий Котов), мужской хор кафедрального Успенского собора Бийска (рук. Павел Цыганов), Архиерейский хор Рубцовска (рук. Ольга Горюнова), муниципальный академический хор Рубцовска (рук. Валентина Мысникова).

По завершении концерта с архипастырским словом к присутствующим обратился Преосвященнейший епископ Роман. Он поздравил всех с предстоящим праздником Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Cил бесплотных. Владыка поблагодарил хоровые коллективы и пожелал никогда не оставлять духовный труд, подобно святым Ангелам, которые день и ночь молятся и славят своим небесным пением Господа Бога.