Новости митрополии 1337

Православный педагог ведет литературный блог

18.06.2020

Литературный блог был создан в 2014 году, свое название получил по книге Схиигумена Саввы «Зажги свечу в своей душе».

ссылка на блог https://svechavdushe.blogspot.com

В продолжение многих десятилетий этот великий старец был образом любви, чистоты, доброты и духовной мудрости. Это был верный пастырь Церкви Божией, смиренный молитвенник пред Богом о людских горестях и нуждах, неустанный проповедник слова Божия и замечательный духовник, в беседе с которым люди просто перерождались для новой жизни.

С помощью литературного блога  мы приобщаем людей (в большей степени это молодежь) к чтению. Блог рассчитан на широкую аудиторию, где каждый может найти для себя интересную книгу православных авторов, посмотреть фильм и просто почитать много интересного.

Созданный блог представляет дополнительный и альтернативный путь развития литературной жизни и культуры чтения современной православной литературы, где осуществляется сотворчество автора и читателя.

Цель блога - рассказать о современных  авторах, которые в своих произведениях направляют читателя на переосмысление своих поступков, помогая найти свой путь к Богу.

Мы постарались подобрать литературу, которую можно не только купить, но и скачать, что очень удобно для современных людей. Каждая свободная минута выпавшая для прочтения литературы через мобильные устройства, сеть Интернет (например, в транспорте) может посеять доброе зерно для познания Бога.

Мы от всей души рекомендуем прочитать книги и узнать современных православных авторов, чьи произведения так глубоко проникают в душу человека, меняя все его сознание.

Проект, победитель Всероссийский конкурс (2015) в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», в номинации «Лучшая инновационная разработка года».

автор: Гриневич Лариса Анатольевна – к.п.н., доцент кафедры библиотековедения и информационных технологий, факультета Социально-культурных и информационных технологий, Алтайского государственного института культуры.