Новости митрополии 728

В ЗАТО Сибирский совершили воинскую Литургию

18.06.2020

18 июня помощник командира 35 ракетного соединения по работе с верующими военнослужащими иерей Сергий Тимофеев совершил Божественную литургию в часовне преподобного Сергия Радонежского, расположенной на плацу соединения.

Иерею Сергию Тимофееву сослужили клирики воинского храма в честь великомученицы Варвары в ЗАТО Сибирский: иерей Андрей Косачев, иерей Александр Гребенкин и иподиакон Михаил Головин.

Воины причастились Святых Христовых Таин. После богослужения священнослужитель поздравил всех с Причастием, пожелал им успехов в дальнейшей службе и в деле защиты Отечества.

Александр Буров

01.07.2020
27 июня отошел ко Господу бывший клирик Вознесенской церкви г. Заринска священник Владимир Никитинский. С 2011 года отец Владимир продолжил свое пастырское служение в Ставропольском крае, но все кто был знаком с батюшкой никогда не забывали ...
01.07.2020
В Русской Православной Церкви считают несерьезными призывы запрещенного в служении схиигумена Сергия (Романова) не участвовать в голосовании по поправкам к Конституции РФ.