Новости митрополии 4169

В «Городе» открылся «Пасхальный сувенир»

28.04.2014

26 апреля в музее «Город» состоялось открытие X епархиальной (краевой) выставки детского творчества «Пасхальный сувенир». Традиционно выставку-конкурс организует по благословению епископа Барнаульского и Алтайского Сергия Музей истории Православия на Алтае.

В конкурсе приняли участие 110 детских творческих объединений, общеобразовательных и воскресных школ. В экспозиции представлено около тысячи детских работ на пасхальную тему.

Жюри, в состав которого вошли представители Церкви, воскресных и художественных школ, определило 100 победителей в номинации декоративно-прикладного творчества в возрастных категориях: дети до 8 лет; дети от 9 до 12 лет; дети с 13 до 17 лет.

На открытии выставки победителям вручены дипломы и памятные подарки.

Выставка продлится с 27 апреля по 11 мая.

Н.П. Железникова, заведующая Музеем истории Православия на Алтае