Межсоборное присутствие 1891

Cостоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам отношения к инославию и другим религиям

22.12.2016
Источник информации: Официальный сайт Московского Патриархата
Адрес новости: http://www.patriarchia.ru/db/text/4703152.html

18 ноября 2016 года в конференц-зале Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата под председательством митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, главы Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан, состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам отношения к инославию и другим религиям.

В заседании приняли участие: митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, архиепископ Виленский и Литовский Иннокентий, архиепископ Берлинский и Германский Феофан, епископ Корсунский Нестор, ректор Алма-Атинской духовной семинарии епископ Каскеленский Геннадий, секретарь комиссии — заместитель председателя ОВЦС архимандрит Филарет (Булеков), преподаватель Тобольской духовной семинарии протоиерей Димитрий Кирьянов, первый заместитель председателя Учебного комитета при Священном Синоде протоиерей Максим Козлов, член Синодальной библейско-богословской комиссии протоиерей Андрей Новиков, преподаватель Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета священник Валентин Васечко, преподаватель Московской духовной академии священник Сергий Елисеев, доцент Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, член Синодальной библейско-богословской комиссии П.Ю. Малков.

В ходе работы Комиссии была продолжена дискуссия по проекту документа «О молитве за живых и усопших инославных христиан».

Участники заседания также обсудили возможные темы для работы Комиссии на предстоящий период.

Митрополичий округ в Республике Казахстан/Патриархия.ru

12.12.2018
«Алтайская Миссия» является основным периодическим изданием Барнаульской епархии и пользуется заслуженным уважением у читателей
07.12.2018