Барнаул 2274

Часовня святой мученицы Татианы

25.01.2017

Настоятель часовни: иерей Александр Микушин (vk.com/asmikushin).

Телефон: 89030735373.

Адрес: г. Барнаул, пр-т Ленина, 46.

Ежегодно в День святой мученицы Татианы, покровительницы студентов, в Барнауле совершается Крестный ход священнослужителей, преподавателей и студентов от Покровского собора к часовне, построенной в память святой Татианы.

Часовня находится на территории Алтайского Государственного технического университета. Белоснежная, с золотой маковкой, она на фоне огромного здания университета напоминает каменный цветок из сказок Бажова. Часовня прекрасна не только среди зелени деревьев, но и в окружении снегов. К ней приходят молодожены в день своего бракосочетания, чтоб возложить к ее подножию цветы, студенты - помолиться перед экзаменом. А в Крестный ход вливаются сотни барнаульских студентов. У часовни совершается молебен.