Новоалтайск 4685

Храм в честь святой блаженной Матроны Московской при больнице им. Литвиненко

08.03.2014

15 сентября 2012 года в городской больнице им. Литвиненко Новоалтайска по благословению Преосвященнейшего Максима, епископа Барнаульского и Алтайского, была отслужена первая Божественная литургия и освящен храм в честь святой блаженной Матроны Московской. Литургию возглавил благочинный Северного округа протоиерей Анатолий Садовиков.

Отрадно, что Комитет по здравоохранению Алтайского края и главный врач больницы поддержали инициативу создания храма на территории медицинского учреждения. Теперь у пациентов, находящихся на лечении, появилась возможность помолиться за богослужением в церкви, поставить свечу, а также приобрести духовную литературу.