Глава Алтайской митрополии совершил Пасхальную вечерню в храме Святаго Духа р.п. Тальменка

24.04.2017

В Светлый четверг, 20 апреля, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий возглавил вечернее богослужение в храме Святаго Духа р.п. Тальменка. Ему сослужили благочинный Белоярского округа протоиерей Вячеслав Данькин и штатные клирики храма.

За богослужением владыка Сергий, в связи с 55-летием и за труды во славу Святой Церкви, наградил орденом прп. Серафима Саровского настоятеля храма протоиерея Виктора Конькова. Такой же орден получил в связи с 50-летием протоиерей Анатолий Садовиков.

19.06.2017
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в 18 июня совершил освящение у храма Христа Спасителя памятника «Воссоединение».
13.06.2017
По благословению митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия отдел социального служения Читинской епархии начал сбор средств для семей погибших и пострадавших в ДТП.