Глава Алтайской митрополии совершил вечернее богослужение в Димитриевском храме Барнаула

24.04.2017

В пятницу Светлой седмицы, 21 апреля, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий возглавил вечернее богослужение в храме святителя Димитрия Ростовского в Барнауле.

Главе Алтайской митрополии сослужили епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, ключарь иерей Евгений Капп и штатные клирики Димитриевскоой церкви.

В храме молились многочисленные прихожане, активисты молодежной православной организации «Слово» и воспитанники воскресной школы.

По окончании богослужения митрополит Сергий поздравил верующих с праздником Светлого Христова Воскресения и преподал свое архипастырское благословение.

19.06.2017
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в 18 июня совершил освящение у храма Христа Спасителя памятника «Воссоединение».
13.06.2017
По благословению митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия отдел социального служения Читинской епархии начал сбор средств для семей погибших и пострадавших в ДТП.