В день Радоницы митрополит Сергий совершил Литургию и пасхальное поминовение усопших в Богоявленском храме г. Барнаула

24.04.2017

25 апреля, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, день Радоницы, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил Божественную литургию в Богоявленской церкви Александро-Невского храмового комплекса.

Главе Алтайской митрополии сослужили протоиерей Андрей Басов, секретарь Барнаульской епархии, настоятель Александро-Невского собора г. Барнаула и штатные клирики собора.

По окончании богослужения митрополит Сергий и духовенство епархии совершили пасхальное поминовение усопших.

В этот же день на Власихинском кладбище Барнаула, у могилы приснопоминаемых протоиереев Николая и Александра Войтовичей, была совершена заупокойная лития по всем усопшим православным христианам.

19.06.2017
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в 18 июня совершил освящение у храма Христа Спасителя памятника «Воссоединение».
13.06.2017
По благословению митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия отдел социального служения Читинской епархии начал сбор средств для семей погибших и пострадавших в ДТП.