На Радоницу митрополит Сергий посетил Черницкое кладбище

26.04.2017

В день Радоницы, 25 апреля, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий в сопровождении духовенства епархии посетил Черницкое кладбище, где у могилы первого епископа Барнаульского и Алтайского Антония (Масендича) совершил панихиду по всем приснопамятным священнослужителям и мирянам Барнаульской епархии.

Владыке сослужили протоиерей Алексий Назаров, проректор по воспитательной работе Барнаульской духовной семинарии; иерей Роман Неверов, настоятель Иоанно-Предтеченского храма пос. Черницкое и иеродиакон Сергий (Логинов).

За богослужением молились протоиерей Андрей Басов, секретарь Барнаульской епархии; иерей Дионисий Тарчуков, председатель миссионерского отдела Барнаульской епархии; иерей Сергий Тимофеев, настоятель храма во имя великомученицы Варвары ЗАТО Сибирский;  иерей Тимофей Самодинов, эконом Барнаульской духовной семинарии.

Заупокойные богослужебные песнопения исполнил хор Барнаульской духовной семинарии (регент - иерей Димитрий Котов).

09.05.2018
15.05.2018
20 мая, в 16:00, в парке Изумрудный на территории Кресто-Воздвиженской церкви (ныне Планетарий) состоится молебен "На всякое благое дело". Приглашаются все желающие. Каждый год 27 сентября в праздник Крестовоздвижения верующие ...