Всенощное бдение прошло в храме Иоанна Предтечи в нагорной части Барнаула

11.09.2017

Всенощное бдение в храме Пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна, в Барнауле (ВДНХ), совершил 10 сентября митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Владыке сослужили благочинный Барнаульского округа иерей Олег Голубитских, настоятель храма протоиерей Иоанн Мельников и протодиакон Владимир Черных.

Праздничное богослужение состоится в храме 11 сентября в 8.30.

***

Работы по воссозданию храма начаты в 2014 году. Церковь будет частью мемориального комплекса, который расположится на территории Нагорного парка. В данный мемориальный комплекс помимо храма войдут церковная лавка с необходимыми хозяйственными постройками, а также мемориальная часовня на месте разрушенного храма; планируется благоустройство всей прихрамовой территории.

Строительство мемориального комплекса ведет Местная православная религиозная организация Прихода храма святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна г. Барнаула Алтайского края Барнаульской Епархии Русской Православной Церкви.

Приход храма святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна призывает всех неравнодушных оказать посильную помощьв строительстве мемориального комплекса.