Митрополит Сергий совершил Литургию в Иоанно-Богословском храме

20.11.2017

В Неделю 24-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобного Варлаама Хутынского, 19 ноября, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий возглавил Божественную литургию в  барнаульском храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Главе Алтайской митрополии сослужили штатные клирики храма. За Божественной литургией архипастырь совершил пресвитерскую хиротонию диакона Игоря Выгановского.

По завершении богослужения владыка поздравил духовенство и прихожан с воскресным днём, произнёс проповедь, посвящённую преподобному Варлааму Хутынскому, и преподал всем архипастырское благословение.

Иерея Игоря Выгановского митрополит Сергий поздравил с хиротонией, пожелав ему быть добрым пастырем и усердно исполнять все возложенные на него послушания.

По традиции, новорукоположенный священник впервые преподал прихожанам крест для целования.