Митрополит Сергий возглавил богослужение в главном храме Рубцовска

21.11.2017

Божественную литургию в кафедральном храме во имя Архистратига Михаила в Рубцовске возглавил 21 ноября митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

В день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных главе Алтайской митрополии сослужили епископ Рубцовский и Алейский Роман, секретарь Рубцовской епархии митрофорный протоиерей Михаил Кизюн, благочинный Алейского округа игумен Макарий (Вандокуров), благочинный Поспелихинского округа протоиерей Сергий Левкин, благочинный Змеиногорского округа протоиерей Алексий Шевцов, протоиерей Александр Соколов, протоиерей Сергий Семибратов, иерей Анатолий Никитин, иерей Вячеслав Борисов, иерей Владимир Чернов, иерей Роман Жилин, протодиакон Дионисий Щеглов, диакон Филипп Редкокаша.

Владыка Сергий поздравил прихожан и духовенство с престольным праздником и напомнил, что Церковь почитает Архангела Михаила как защитника веры и борца против ересей и всякого зла.

За богослужением пел Архиерейский хор Рубцовской епархии под управлением матушки Ольги Горюновой. Присутствовали казаки и казачьи кадеты школы №23 Рубцовска.

После крестного хода священнослужители поздравили митрофорного протоиерея Михаила Кизюна с днем тезоименитства и пропели ему «Многая лета».

Вечером того же дня в Рубцовске состоялся традиционный гала-концерт регионального фестиваля православной культуры «Ангельский собор». Участие в нем приняли творческие коллективы и студенты Барнаульской духовной семинарии.

09.05.2018
15.05.2018
20 мая, в 16:00, в парке Изумрудный на территории Кресто-Воздвиженской церкви (ныне Планетарий) состоится молебен "На всякое благое дело". Приглашаются все желающие. Каждый год 27 сентября в праздник Крестовоздвижения верующие ...