Состоялось заседание Ученого совета Барнаульской духовной семинарии

27.12.2017

В завершение календарного года, 27 декабря, в Барнаульской духовной семинарии под председательством владыки ректора, митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия, прошло заседание Ученого совета БДС.

В ходе заседания были подведены итоги первого полугодия по соотвествующим направлениям: учебный процесс, научно-богословская работа, вопросы дисциплины и внутреннего распорядка, духовная жизнь семинарии, а также деятельность сектора заочного обучения, регентской школы и подготовительного отделения.

С сообщениями выступили проректор по учебной работе иерей Анатолий Бочкар, проректор по научной работе протоиерей Сергий Фисун, проректор по воспитательной работе протоиерей Алексий Назаров, духовник БДС протоиерей Константин Гросс, заведующий сектором заочного обучения иерей Алексий Изосимов, заведующий регентской школой протоиерей Максим Спиненко, заведующий подготовительным отделением иерей Иоанн Макаров.

Кроме этого, на заседании Ученого совета был утвержден состав Выпускной квалификационной комиссии, а также заслушен доклад методиста Е.П. Климентовой о прошедшем вебинаре Учебного комитета "Анализ имеющихся профилей магистратуры и определение перспектив и приоритетов дальнейшего развития".

В завершение мероприятия владыка ректор пожелал всем присутствующим благодатной помощи Божией в научно-педагогической деятельности, поздравил с грядущими праздниками - гражданским Новолетием и Рождеством Христовым и преподал архипастырское благословение.