Глава Алтайской митрополии совершил Литургию и великую вечерню в Иверском семинарском храме

06.01.2018

6 января, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в семинарском храме в честь Иверской иконы Божией Матери.

Главе Алтайской митрополии сослужили клирики епархии. Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Барнаульской духовной семинарии (регент - иерей Димитрий Котов).

На малом входе иерей Александр Девятых был удостоен права ношения наперсного креста.

По завершении Литургии архипастырь совершил великую вечерню. По отпусте на средину храма была изнесена свеча – символ Рождественской звезды, возле которой были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова.

Затем владыка Сергий освятил сочиво и поздравил верующих с Рождественским сочельником.

Справка: Сочиво – размоченные или вареные зерна пшеницы, ржи, овса или других злаков, с добавленным медом. По монастырскому Уставу сочиво полагается вкушать в дни Рождественского и Крещенского сочельников.

07.12.2018
27.11.2018
Издание выпускается сотрудниками Заринского благочиния. Электронную версию в формате PDF можно увидеть нажав на картинку. Другие номера газеты и изданий епархии можно увидеть в разделе  "Наша пресса" ...