В праздник Рождества Христова митрополит Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе

07.01.2018

Светлый праздник Рождества Христова в ночь с 6 на 7 января отмечали православные христиане всех храмов Алтайской митрополии. В Покровском кафедральном соборе Барнаула Божественную литургию святителя Василия Великого совершил Высокопреосвященный Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский.

Прямую трансляцию Рождественского ночного богослужения из главного храма краевой столицы провел телеканал «Катунь 24».

Главе Алтайской митрополии сослужило духовенство г. Барнаула. Богослужебные песнопения исполнили хоры Покровского кафедрального собора (регент Юлия Никишина), Барнаульской духовной семинарии и Регентской школы.

После сугубой ектении митрополит Сергий вознес молитву о мире на Украине.

За Литургией владыка рукоположил иподиакона Олега Берендеева в сан диакона.

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви огласил протоиерей Максим Спиненко.

По окончании богослужения архипастырь совершил славление празднику и обратился к верующим со святительским словом, в котором поздравил духовенство и паству с Рождеством Христовым.

07.12.2018
27.11.2018
Издание выпускается сотрудниками Заринского благочиния. Электронную версию в формате PDF можно увидеть нажав на картинку. Другие номера газеты и изданий епархии можно увидеть в разделе  "Наша пресса" ...