Глава Алтайской митрополии совершил Божественную литургию в Богоявленском храме Барнаула

12.01.2018

В Святую неделю, 12 января, Божественную литургию в Богоявленской церкви храмового комплекса Александро-Невского собора Барнаула возглавил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

Главе Алтайской митрополии сослужили секретарь Барнаульской епархии, настоятель храмового комплекса протоиерей Андрей Басов; и.о. благочинного Белоярского церковного округа иерей Алексий Овчинников и штатные клирики прихода.

Рождественское послание митрополита Сергия пастырям, диаконам, монашествующим и всей боголюбивой пастве Алтайской митрополии огласил иерей Дионисий Рейм.

За богослужением архипастырь наградил благотворителей и тружеников храма В.И. Стынцова, С.В. Радцеву и С.В. Зюзина медалями святителя Макария Алтайского третьей степени. Благословенными грамотами за труды во славу Святой Церкви были отмечены О.В. Покидова, М.В. Пахомкин и Г.Г. Рожнов.

22.06.2018
24 июня в 7:00 Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Барнаула возглавит митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему будет сослужить епископ Рубцовский и Алейский Роман и духовенство Алтайской митрополии. После богослужения, в ...
15.06.2018
Митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24» высказал мнение, что восстановление храмов в заброшенных селах поможет вернуть туда жителей