Глава Алтайской митрополии совершил Литургию в Успенском храме с. Фирсово

05.02.2018

4 февраля, в Неделю о блудном сыне и праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы с. Фирсово возглавил Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский.

Правящему архиерею сослужили секретарь Барнаульской епархии, настоятель Александро-Невского собора в Барнауле и настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы  в с. Фирсово, протоиерей Андрей Басов; помощник секретаря Барнаульской епархии и ключарь Александро-Невского собора иерей Дионисий Рейм; клирик Александро-Невского собора иерей Евгений Капп; клирик Покровского кафедрального собора протодиакон Владимир Черных; диакон Олег Берендеев.

По окончании Божественной литургии было совершено заупокойное богослужение по пострадавшим и убиенным в годину гонений за веру Христову.

После проповеди митрополит Сергий наградил Патриаршими юбилейными медалями "В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви" руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю, главного регистратора Алтайского края Калашникова Юрия Викторовича и Президента Группы компаний ТАЛТЭК Кочеринского Юрия Сергеевича.