Глава Алтайской митрополии посетил Рубцовскую епархию

11.02.2018

В Неделю о Страшном суде, 11 февраля, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий возглавил Божественную литургию в храме во имя Иоанна Крестителя в селе Угловское Рубцовской епархии.

Главе Алтайской митрополии сослужили епископ Рубцовский и Алейский Роман, секретарь Рубцовской епархии митрофорный протоиерей Михаил Кизюн и местное духовенство.

В проповеди о Страшном суде владыка Сергий призвал к непрестанной молитве, а затем совершил чин освящения накупольного креста. Далее он встретился с главой района Валерием Эвальдовичем Шефером и посетил село Лаптев Лог. Здесь на завершающем этапе строительства находится храм во имя Святителя Николая Чудотворца.

В этот же день митрополит Сергий заехал на строительную площадку храма во имя Всех Святых, который возводят в Рубцовске.

22.06.2018
24 июня в 7:00 Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Барнаула возглавит митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему будет сослужить епископ Рубцовский и Алейский Роман и духовенство Алтайской митрополии. После богослужения, в ...
15.06.2018
Митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24» высказал мнение, что восстановление храмов в заброшенных селах поможет вернуть туда жителей