Глава Алтайской митрополии посетил Рубцовскую епархию

11.02.2018

В Неделю о Страшном суде, 11 февраля, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий возглавил Божественную литургию в храме во имя Иоанна Крестителя в селе Угловское Рубцовской епархии.

Главе Алтайской митрополии сослужили епископ Рубцовский и Алейский Роман, секретарь Рубцовской епархии митрофорный протоиерей Михаил Кизюн и местное духовенство.

В проповеди о Страшном суде владыка Сергий призвал к непрестанной молитве, а затем совершил чин освящения накупольного креста. Далее он встретился с главой района Валерием Эвальдовичем Шефером и посетил село Лаптев Лог. Здесь на завершающем этапе строительства находится храм во имя Святителя Николая Чудотворца.

В этот же день митрополит Сергий заехал на строительную площадку храма во имя Всех Святых, который возводят в Рубцовске.

07.12.2018
27.11.2018
Издание выпускается сотрудниками Заринского благочиния. Электронную версию в формате PDF можно увидеть нажав на картинку. Другие номера газеты и изданий епархии можно увидеть в разделе  "Наша пресса" ...