Епископ Городецкий и Ветлужский Августин рассказал о том, каким должен быть священник

10.02.2018

По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия 10 февраля епископ Городецкий и Ветлужский Августин провел лекцию-беседу в тронном зале Барнаульской духовной семинарии.

Гость – постоянный член Изборского клуба, богослов, правовед, искусствовед. Строитель, восстановитель и наместник Федоровского Городецкого монастыря. С 2012 года - епископ новообразованной Городецкой епархии (входит в Нижегородскую митрополию).

На встрече присутствовали митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, священнослужители Барнаульской епархии и студенты БДС.

В течение двух с половиной часов епископ Августин делился духовным, жизненным опытом (а он у него большой, ведь владыка Августин родился в 1945 году), рассказал о том, каким должен быть священнослужитель, о важности исповеди, обозначил ключевые цели и задачи воспитательного процесса, раскрыл пути воспитания личности в современных условиях и о многом другом.

Фото Владимира Клименко