Митрополит Сергий возглавил Литургию в Иоанно-Предтеченском храме

12.02.2018

В день празднования Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, 12 февраля, Божественную литургию в храме во имя Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в нагорной части Барнаула возглавил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

Главе Алтайской митрополии сослужили архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, секретарь Барнаульской епархии протоиерей Андрей Басов, настоятель Иоанно-Предтеченского храма протоиерей Иоанн Мельников, благочинный Барнаульского округа иерей Олег Голубитских, клирики Барнаульской и Горноалтайской епархий.

По окончании Литургии была совершена панихида по ктитору храма А.Н. Банных, безвременно почившему год назад – 12 февраля 2017 года.

Затем молитвы были вознесены возле памятного камня. В присутствии духовенства, родственников и друзей поминаемого протоиерей Андрей Басов совершил заупокойную литию.