Митрополит Сергий совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе

14.02.2018

В канун праздника Сретения Господня, 14 февраля, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил всенощное бдение в главном храме краевой столицы - Покровском кафедральном соборе. Архипастырю сослужили священнослужители Барнаульской епархии.

В праздник Сретения Господня, 15 февраля, глава Алтайской митрополии возглавит Божественную литургию в Никольском храме Барнаула.

Справка

Сретение Господне – двунадесятый праздник, установленный в память того, как Младенец Господь, принесенный в Иерусалимский храм Девой Марией в сороковой день, был встречен праведным старцем Симеоном, которому Духом Святым было предсказано, что он не умрет, пока не увидит Спасителя человечества (Лк. 2:22-39).