Митрополит Сергий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Иоанно-Кронштадском женском монастыре села Кислуха

09.03.2018

В день памяти первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи, 9 марта, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Иоанно-Кронштадском женском монастыре села Кислуха.

Главе Алтайской митрополии сослужили клирики Барнаульской епархии. За богослужением молились насельницы монастыря и паломники.

Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с юбилеем митрополит Сергий наградил игумению Ефросинию (Батуеву) благословенной грамотой. Настоятельнице и всем сестрам обители архипастырь пожелал помощи Божией в трудах, доброго здравия, многая и благая лета.

В ходе визита в Иоанно-Кронштадтский женский монастырь владыка Сергий также проинспектировал строительство нового келейного корпуса.

22.06.2018
24 июня в 7:00 Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Барнаула возглавит митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему будет сослужить епископ Рубцовский и Алейский Роман и духовенство Алтайской митрополии. После богослужения, в ...
15.06.2018
Митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24» высказал мнение, что восстановление храмов в заброшенных селах поможет вернуть туда жителей