В Барнауле состоялся Архиерейский совет Алтайской митрополии

13.03.2018

13 марта в Барнаульском епархиальном управлении состоялось заседание Архиерейского совета Алтайской митрополии под председательством Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского.

В работе собрания приняли участие епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Бийский и Белокурихинский Серапион, епископ Славгородский и Каменский Всеволод и секретарь совета протоиерей Андрей Басов.

Заседание началось с молитвы о призывании помощи Святаго Духа на всякое благое дело.

Затем собравшиеся вознесли к Богу молитву о упокоении души новопреставленного архимандрита Ермогена, старейшего священника Алтайской митрополии, клирика Бийской епархии.

Затем были рассмотрены вопросы текущей жизни митрополии.

22.06.2018
24 июня в 7:00 Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Барнаула возглавит митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему будет сослужить епископ Рубцовский и Алейский Роман и духовенство Алтайской митрополии. После богослужения, в ...
15.06.2018
Митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24» высказал мнение, что восстановление храмов в заброшенных селах поможет вернуть туда жителей