Митрополит Сергий возглавил богослужение в полковом храме

13.04.2018

Божественную литургию в Никольском храме Барнаула совершил в пятницу Светлой седмицы,13 апреля, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

Главе Алтайской митрополии сослужили архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, епископ Рубцовский и Алейский Роман, секретарь Барнаульской епархии протоиерей Андрей Басов, секретарь Рубцовской епархии митрофорный протоиерей Михаил Кизюн, благочинный Барнаульского округа иерей Олег Голубитских, эконом Барнаульской епархии иерей Константин Алексеев, иеромонах Никандр (Речкунов), иерей Димитрий Дмитриев и другие клирики Алтайской митрополии и Горноалтайской епархии.

Богослужебные песнопения исполнили хор Никольского храма и хор Барнаульской духовной семинарии (регент иерей Димитрий Котов).

На малом входе во внимание к усердным трудам во славу Святой Церкви и ко дню Святой Пасхи митрополит Сергий удостоил настоятеля Петропавловского храма с. Бобровка иерея Димитрия Дмитриева очередной богослужебно-иереархической награды - правом ношения палицы.

В завершение Литургии архипастыри и духовенство совершили Последование в честь Пресвятой Богородицы ради Ее «Живоносного Источника» (малое освящение воды), а также пасхальный крестный ход вокруг храма.