Митрополит Сергий совершил всенощное бдение в храме святителя Димитрия Ростовского

21.04.2018

В канун Недели 3-й по Пасхе, святых жен-мироносиц, 21 апреля, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил всенощное бдение в храме святителя Димитрия Ростовского г. Барнаула.

Главе Алтайской митрополии сослужили ключарь храма протоиерей Александр Полывянный, иерей Владимир Стуров, иерей Симеон Шашков, иерей Александр Девятых, протодиакон Владимир Черных и другие священнослужители Барнаульской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Димитриевского  храма.

Владыка Сергий совершил помазание верующих елеем.

По завершении всенощного бдения правящий архиерей обратился к собравшимся со святительским словом и преподал архипастырское благословение.

22.06.2018
24 июня в 7:00 Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Барнаула возглавит митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему будет сослужить епископ Рубцовский и Алейский Роман и духовенство Алтайской митрополии. После богослужения, в ...
15.06.2018
Митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24» высказал мнение, что восстановление храмов в заброшенных селах поможет вернуть туда жителей