Духовенство Барнаульской епархии приняло участие в шествии "Бессмертного полка" в Барнауле

10.05.2018

Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, священнослужители и участники казачьего центра «Бастион» присоединились к акции «Бессмертный полк» в Барнауле.

Они несли портреты духовенства и мирян, принимавших участие в боевых действиях в годы Великой Отечественной войны. Среди героев - Святейший Патриарх Пимен, святитель Лука (Войно-Ясенецкий), архимандрит Кирилл (Павлов), митрофорный протоиерей Иоанн Кизюн, протоиерей Симеон Титов, протоиерей Михаил Михайловский, иеромонах Иосиф (Бирюков) и др.

22.06.2018
24 июня в 7:00 Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Барнаула возглавит митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему будет сослужить епископ Рубцовский и Алейский Роман и духовенство Алтайской митрополии. После богослужения, в ...
15.06.2018
Митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24» высказал мнение, что восстановление храмов в заброшенных селах поможет вернуть туда жителей