В Наукограде состоялся 1-й слет Юнармии Бийского округа

11.05.2018

10 мая в Бийске состоялся 1-й слет Юнармии Бийского округа. На праздничном мероприятии присутствовали митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Владыку сопровождал эконом Барнаульской епархии иерей Константин Алексеев.

На слете присутствовали священнослужители, представители администрации Бийска и Белокурихи, казачество, представители различных учебных заведений города и другие приглашенные гости.

На мероприятии в честь годовщины организации были приведены к юнармейской присяге 80 подростков. Перед собравшимися  выступили танцевальные и хоровые коллективы.

Справка

МО ВВПОД «Юнармия» Бийского округа объединяет Бийск, Бийский, Красногорский, Зональный, Троицкий, Целинный районы. Это более 500 участников движения.

22.06.2018
24 июня в 7:00 Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Барнаула возглавит митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему будет сослужить епископ Рубцовский и Алейский Роман и духовенство Алтайской митрополии. После богослужения, в ...
15.06.2018
Митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24» высказал мнение, что восстановление храмов в заброшенных селах поможет вернуть туда жителей