Митрополит Сергий совершил молебен и панихиду в часовне Архангела Михаила в селе Лосиха

12.05.2018

Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий 12 мая совершил молебен и панихиду в часовне Архангела Михаила в селе Лосиха.

Ему сослужили благочинный Белоярского округа Иерей Алексий Овчинников и Иерей Димитрий Звягин. За богослужением молились местные жители и благодетели прихода. Есть намерение со временем в Лосихе построить храм, который станет центром духовной жизни села.

22.06.2018
24 июня в 7:00 Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Барнаула возглавит митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему будет сослужить епископ Рубцовский и Алейский Роман и духовенство Алтайской митрополии. После богослужения, в ...
15.06.2018
Митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24» высказал мнение, что восстановление храмов в заброшенных селах поможет вернуть туда жителей