В Заринском благочинии появится духовный центр

14.05.2018

13 мая митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий возглавил Божественную литургию в строящемся храме во имя пророка Божия Илии в селе Курья.

Ему сослужили благочинный Заринского церковного округа протоиерей Андрей Ушаков, настоятель Иоанно-Предтеченского храма села Среднекрасилово иерей Алексий Осадчий, настоятель Михаило-Архангельского храма села Тогул иеромонах Давид (Кривоносов), диакон Олег Берендеев и клирики благочиния.

За богослужением молились глава администрации Кытмановского района В.М. Красилов, сотрудники администрации и местные жители.

По окончании богослужения владыка Сергий освятил закладной камень в основание храма и вручил награды строителям и попечителям нового духовного центра. Среди них – генеральный директор завода «Бочкари» В.П. Смагин. Он награжден медалью святителя Макария Алтайского первой степени.

22.06.2018
24 июня в 7:00 Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Барнаула возглавит митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему будет сослужить епископ Рубцовский и Алейский Роман и духовенство Алтайской митрополии. После богослужения, в ...
15.06.2018
Митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24» высказал мнение, что восстановление храмов в заброшенных селах поможет вернуть туда жителей