Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил Литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина"

02.08.2018

В день памяти пророка Божия Илии, 2 августа, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина"  с. Озерки Тальменского района.

Владыке сослужили благочинный Тальменского церковного округа иерей Алексий Овчинников, духовенство Барнаульской епархии.

За богослужением правящий архиерей наградил клирика храма в честь Сошествия Святого Духа в с. Тальменка иерея Сергия Стахнёва правом ношения камилавки.

По окончании Литургии митрополит Сергий возглавил молебен святому пророку Божию Илие, затем обратился к верующим со святительским словом и преподал архипастырское благословение.

15.03.2019
Подведены итоги конкурса эскизных проектов постамента для памятника святым равноапостольным Кириллу и Мефодию в Барнауле. По результатам рассмотрения работ победителями признаны скульптор М.Б. Соломатин и архитектор И.П. Соловьев. Проект ...
14.03.2019
В ночь на 14 марта 2019 года, на 67-м году жизни, после продолжительной болезни отошел ко Господу викарий Санкт-Петербургской епархии епископ Царскосельский Маркелл.