В Барнауле состоялся Архиерейский совет Алтайской митрополии

09.08.2018

9 августа в Барнаульском епархиальном управлении состоялось заседание Архиерейского совета Алтайской митрополии.

В работе Совета под председательством Высокопреосвященного Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского приняли участие Преосвященные архиереи: епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Бийский и Белокурихинский Серапион, епископ Славгородский и Каменский Всеволод, секретарь Архиерейского совета протоиерей Андрей Басов.

К участию в заседании был приглашен секретарь Барнаульской епархии протоиерей Георгий Крейдун.

На Архиерейском совете были рассмотрены вопросы текущей жизни митрополии и планы совместных мероприятий.

15.03.2019
Подведены итоги конкурса эскизных проектов постамента для памятника святым равноапостольным Кириллу и Мефодию в Барнауле. По результатам рассмотрения работ победителями признаны скульптор М.Б. Соломатин и архитектор И.П. Соловьев. Проект ...
14.03.2019
В ночь на 14 марта 2019 года, на 67-м году жизни, после продолжительной болезни отошел ко Господу викарий Санкт-Петербургской епархии епископ Царскосельский Маркелл.