Всенощное бдение прошло в храме Иоанна Предтечи в нагорной части Барнаула

11.09.2018

Всенощное бдение в храме Пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна в нагорной части Барнаула, совершил 10 сентября митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Иоанн Мельников, эконом епархии иерей Константин Алексеев, протоиерей Алексий Назаров, иерей Пётр Лисицкий, протодиакон Владимир Черных, диакон Олег Берендеев, диакон Даниил Тишков.

***

Работы по воссозданию храма начаты в 2014 году. Церковь является частью мемориального комплекса, который расположен на территории Нагорного парка. В данный мемориальный комплекс, помимо храма, входят церковная лавка с хозяйственными постройками, а также мемориальная часовня на месте разрушенной церкви; в настоящее время идет благоустройство прихрамовой территории.

Строительство мемориального комплекса ведет Местная православная религиозная организация Прихода храма святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна г. Барнаула Алтайского края Барнаульской епархии Русской Православной Церкви.

Приход храма святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна призывает всех неравнодушных оказать посильную помощь в строительстве мемориального комплекса.