В Славгородской епархии освятили храм в честь Архангела Михаила

03.10.2018

2 октября митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий освятил храм в честь Архангела Михаила в с.Михайловка Михайловского района, а затем возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Славгородский и каменский Всеволод, игумен Макарий (Вандокуров), благочинный Благовещенского церковного округа иеромонах Филимон (Ивачев), иерей Владимир Колтыгин, иерей Ярослав Гузеев, иерей Петр Лисицкий, настоятель храма иерей Роман Артемюк, духовенство Алтайской митрополии.

В завершение богослужения владыка Сергий передал в дар приходу икону преподобного Сергия Радонежского.

10.10.2018
10.10.2018
10 октября в Музее редкой книги Центральной городской библиотеки им. Н.М. Ядринцева Игорем Александровичем Ерёминым, доктором исторических наук, профессором кафедры историко-культурного наследия и туризма Алтайского государственного педагогического ...