В Славгородской епархии освятили храм в честь Архангела Михаила

03.10.2018

2 октября митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий освятил храм в честь Архангела Михаила в с.Михайловка Михайловского района, а затем возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Славгородский и каменский Всеволод, игумен Макарий (Вандокуров), благочинный Благовещенского церковного округа иеромонах Филимон (Ивачев), иерей Владимир Колтыгин, иерей Ярослав Гузеев, иерей Петр Лисицкий, настоятель храма иерей Роман Артемюк, духовенство Алтайской митрополии.

В завершение богослужения владыка Сергий передал в дар приходу икону преподобного Сергия Радонежского.

15.02.2019
«Алтайская Миссия» является основным периодическим изданием Барнаульской епархии и пользуется заслуженным уважением у читателей
06.02.2019
В Москве состоялись торжества в честь 10-летияя интронизации Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Поздравить Предстоятеля Русской Православной церкви приехали священнослужители, представители власти, общественные деятели из разных регионов ...