С днем тезоименитства, дорогой владыка!

08.10.2018

8 октября – день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца (1392) и одновременно день тезоименитства Высокопреосвященного Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского, главы Алтайской митрополии.

Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка!

Примите искреннее поздравление с днем Вашего тезоименитства!

Вы долгие годы трудитесь на ниве Христовой, словом и личным примером сподвигая духовенство и верующих к жизни по евангельским заповедям. Прилагаете немало сил для укрепления и развития добрых отношений между епархиями Алтайской митрополии.

Вы заботитесь о духовно-нравственном состоянии молодежи, в том числе о воспитании будущих пастырей Церкви Христовой, помня слова Самого Господа: «Жатвы много, а делателей мало» (Мф. 9, 37). Вы вносите огромный вклад в строительство новых и восстановление некогда разрушенных храмов и монастырей нашей епархии. Во всех делах Вам помогает небесный покровитель-преподобный Сергий Радонежский, игумен Земли Русской, примером которого Вы вдохновляетесь, а также святые земли Алтайской, празднование собора которых утверждено недавно Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и отмечается теперь ежегодно. Молитвами Пречистой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и Вашего небесного покровителя – преподобного Сергия Радонежского, святителя Макария (Невского), преподобного Макария (Глухарева) – апостолов Алтайских – и всех святых, в земле Алтайской просиявших, да укрепит Вас Всемилостивый Господь и ниспошлет Свои обильные дары, споспешествуя в Ваших архипастырских трудах во благо Святой Церкви, Отечества и земли Алтайской.

Вашего Высокопреосвященства смиренные послушники, духовенство и миряне Алтайской митрополии

10.10.2018
10.10.2018
10 октября в Музее редкой книги Центральной городской библиотеки им. Н.М. Ядринцева Игорем Александровичем Ерёминым, доктором исторических наук, профессором кафедры историко-культурного наследия и туризма Алтайского государственного педагогического ...