Митрополит Сергий и духовенство приняли участие в этнофоруме

29.10.2018

В этнофоруме, который открылся 29 октября во Власихе, приняли участие митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий; эконом Барнаульской епархии, настоятель Казанского храма с. Власиха иерей Константин Алексеев; диакон Олег Берендеев и хор Барнаульской духовной семинарии под управлением иерея Димитрия Котова.

Владыка Сергий обратился к участникам этнофорума с приветственным словом и преподал архипастырское благословение.

Мероприятие организовано по инициативе педагогического коллектива муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств «Традиция» (с. Власиха).

В фестивале-конкурсе приняли участие фольклорные и этнографические коллективы, гости могли посетить выставку-конкурс декоративно-прикладного творчества и ремёсел.

10.01.2019
16.01.2019
19 января, в день Крещения Господня, во всех храмах Алтайской митрополии пройдут праздничные Божественные литургии. Затем состоятся крестные ходы на водоемы, где священнослужители совершат чин великого освящения воды. Напомним, чин великого ...