Митрополит Сергий принял участие в торжествах по случаю пятилетия образования Горноалтайской епархии

08.11.2018

В пятилетний юбилей образования Горноалтайской епархии, день памяти великомученика Димитрия Солунского, 8 ноября, в кафедральном храме преподобного Макария Алтайского состоялась Божественная литургия, которую совершили митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат и епископ Бийский и Белокурихинский Серапион.

Преосвященным владыкам сослужило духовенство Горноалтайской, Барнаульской, Бийской и других епархий Русской Православной Церкви.

В завершение праздничного богослужения ряду клириков и мирян были вручены епархиальные награды - медали преподобного Макария Алтайского.

Торжественные мероприятия в честь пятилетия Горноалтайской епархии продолжились в драматическом театре, где состоялся праздничный концерт, подготовленный артистами театра, вокальной группой погрануправления, силами прихожан и воскресных школ епархии.

10.01.2019
16.01.2019
19 января, в день Крещения Господня, во всех храмах Алтайской митрополии пройдут праздничные Божественные литургии. Затем состоятся крестные ходы на водоемы, где священнослужители совершат чин великого освящения воды. Напомним, чин великого ...