Состоялось заседание Оргкомитета по подготовке к празднованию 25-летия Барнаульской епархии

04.12.2018

4 декабря в Барнаульском епархиальном управлении под председательством митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия состоялось заседание Оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 25-летнего юбилея Барнаульской епархии.

В заседании приняли участие секретарь Барнаульской епархии протоиерей Георгий Крейдун, председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Фисун, благочинный Заринского округа протоиерей Андрей Ушаков, благочинный Белоярского округа протоиерей Вячеслав Данькин, благочинный Барнаульского пригородного округа иерей Олег Голубитских, благочинный Тальменского округа иерей Алексий Овчинников, эконом Барнаульской епархии иерей Константин Алексеев, проректор по воспитательной работе БДС иерей Анатолий Бочкар, проректор по учебной работе БДС иерей Алексий Изосимов, председатель Информационного отдела иерей Димитрий Никитин, помощник секретаря Барнаульской епархии иерей Александр Девятых, диакон Константин Филатов, главный редактор епархиального вестника "Алтайская миссия" В.Ф. Клименко, заведующая Музеем истории Православия на Алтае Н.П. Железникова.

Открыл заседание митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, который обозначил основные задачи, стоящие перед Оргкомитетом.

Протоиерей Георгий Крейдун ознакомил собравшихся с планом подготовки и проведения юбилейных мероприятий.

В течение следующего года в краевой столице, благочиниях и приходах будут реализованы соответствующие культурные, образовательные, духовно-просветительские программы, посвященные исторической дате. Центральным событием грядущего юбилея епархии станет праздничное богослужение, которое намечено на день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, 12 июля, на месте разрушенного Петропавловского кафедрального собора.

В ходе обсуждения юбилейной программы были назначены ответственные за ее отдельные направления.

07.12.2018
27.11.2018
Издание выпускается сотрудниками Заринского благочиния. Электронную версию в формате PDF можно увидеть нажав на картинку. Другие номера газеты и изданий епархии можно увидеть в разделе  "Наша пресса" ...