В Александро-Невском соборе Барнаула прошел престольный праздник

06.12.2018

В день памяти благоверного великого князя Александра Невского, 6 декабря, Божественную литургию в Александро-Невском соборе Барнаула возглавил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему сослужили настоятель, благочинный Барнаульского городского округа протоиерей Андрей Басов и штатные клирики храма.

По окончании праздничного богослужения владыка Сергий поздравил верующих с праздником, пожелав им здравия, благоденствия, веры в Господа нашего Иисуса Христа и заступничества святого князя Александра Невского, которого издревле почитали на Руси.

Справка:

В настоящее время храмовый комплекс во имя святого благоверного князя Александра Невского – один из самых больших в Барнауле. На его территории два храма, действует воскресная школа, библиотека, православное молодежное объединение «Невские».