В Свято-Георгиевском храме Новоалтайска состоялась Литургия архиерейским чином

09.01.2019

9 января в Свято-Георгиевском храме г. Новоалтайска состоялась Божественная литургия, которую совершили митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и епископ Заринский Серапион.

Владыкам сослужили клирики храма и духовенство Барнаульской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Георгиевского храма.

Были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По окончании богослужения митрополит Сергий обратился к присутствующим со святительским словом, в котором поздравил всех с праздником Рождества Христова, а также преподал архипастырское благословение.

15.03.2019
Подведены итоги конкурса эскизных проектов постамента для памятника святым равноапостольным Кириллу и Мефодию в Барнауле. По результатам рассмотрения работ победителями признаны скульптор М.Б. Соломатин и архитектор И.П. Соловьев. Проект ...
14.03.2019
В ночь на 14 марта 2019 года, на 67-м году жизни, после продолжительной болезни отошел ко Господу викарий Санкт-Петербургской епархии епископ Царскосельский Маркелл.