Митрополит Сергий совершил в Петропавловском храме в пос. Южный чтение акафиста Рождеству Христову

10.01.2019

10 января в храме во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла в пос. Южный митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил чтение акафиста Рождеству Христову.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Константин Метельницкий, благочинный Барнаульского пригородного округа иерей Олег Голубитских, иерей Виталий Павлов, иерей Иоанн Макаров, протодиакон Владимир Черных и диакон Олег Берендеев..

По завершении богослужения владыка Сергий поздравил с днем рождения настоятеля храма протоиерея Константина Метельницкого, пожелал ему помощи Божией в пастырских трудах и многая лета .

10.01.2019
16.01.2019
19 января, в день Крещения Господня, во всех храмах Алтайской митрополии пройдут праздничные Божественные литургии. Затем состоятся крестные ходы на водоемы, где священнослужители совершат чин великого освящения воды. Напомним, чин великого ...