Священнослужители Барнаульской епархии во главе с митрополитом Сергием посетили губернаторский прием

09.05.2019

Участие в торжественном приеме у губернатора Алтайского края В.П. Томенко, посвященном 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, приняли митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и духовенство Барнаульской епархии.

На праздничную встречу приглашены около 30 человек. Все они - участники боевых сражений, труженики тыла, узники фашистских концлагерей, председатели ветеранских организаций. Перед ними выступили творческие коллективы Алтайского края. Они вместе с почетными гостями вспомнили песни военных лет. Губернатор Виктор Томенко зачитал поэму Давида Самойлова «Снегопад» - легендарное произведение о солдате Великой Отечественной войны и пожелал фронтовикам крепкого здоровья и счастливой жизни, сообщили в пресс-службе главы региона.

Отдать дань уважения фронтовикам и поздравить их с Днем Великой Победы пришло все высшее руководство Алтайского края, представители исполнительной и законодательной власти, духовенства, командование дислоцирующихся в регионе воинских подразделений.