В Барнауле завершилась работа Международной православной выставки-форума

10.05.2019

В Барнауле 10 мая завершила свою работу Международная православная выставка-форум «От покаяния к воскресению России». По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия она проходила в ТЦ «Воскресенье».

Православный проект посвящен  25-летию возрождения Барнаульской епархии.

Благодарственный молебен в день окончания выставки возглавил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему сослужило духовенство Барнаульской епархии. Владыка Сергий поблагодарил всех участников и гостей выставки-ярмарки за совместную плодотворную работу, пожелал дальнейших успехов, здравия на многая и благая лета и преподал архипастырское благословение.

За помощь в организации и проведении выставки секретарь Барнаульской епархии митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и протоиерей Георгий Крейдун были награждены благодарственным письмом, а директор выставочного общества «Уральские выставки» Андрей Юрьевич Шварнев - благословенной архиерейской грамотой.

Участие в православном проекте приняли более ста храмов, монастырей и подворий Русской Православной Церкви из России, Беларуси, Молдовы, Украины, Греции и Сербии. Будут среди них и мирские предприятия. На выставке посетители могли приобрести различные иконы, церковную утварь, ювелирные изделия, духовную литературу, платки и костюмы в русском стиле и многое другое.